среда, 24 апреля 2024 г.

Новости / 2010 / Июль / 16

Встреча с главами

Еще фото

16 июля Губернатор Николай Денин встретился с руководителями муниципальных районов и городских округов Брянской области.

На встрече присутствовали: начальник управления по работе с муниципальными образованиями администрации Брянской области Анатолий Сахно, председатель Брасовского районного Совета народных депутатов Валерий Иванютин, глава администрации Трубчевского района Павел Мацуев; глава администрации Выгоничского района Василий Каничев, глава района, председатель Стародубского районного Совета народных депутатов Анатолий Старостенко, глава района, председатель Трубчевского районного Совета народных депутатов Сергей Ященко, глава города, председатель Совета народных депутатов г. Сельцо Наталья Петрушина, глава района, председатель, глава администрации Мглинского района Николай Кондрат, глава района, председатель Унечского районного Совета народных депутатов Владимир Присеко.

На встрече речь шла о развитии территорий. В частности, Губернатор говорил о повышении урожайности, что возможно только при ориентации на современные технологии возделывания земли. Глава региона посоветовал активнее перенимать опыт лучших хозяйственников, таких как компания «Мираторг».

Одним из действенных механизмов развития производства на местах Губернатор назвал использование кредитов. Кроме того, залогом успехов в этой сфере является оптимизация расходования средств и модернизация, а также продуманная кадровая политика.

Поднят был и вопрос начального и среднего образования в глубинке. Николай Денин предостерег глав муниципальных образований от необдуманного закрытия начальных сельских школ. «Никакая оптимизация не может этого оправдать», — сказал Губернатор. А уменьшить неэффективное расходование можно за счет рационального сокращения обслуживающего персонала и управленческих кадров.

Речь также шла о тарифной политике, продовольственной безопасности, развитии социальной сферы и другом.

16 июля 2010 г. // Пресс-служба администрации области