пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2010 / Июль / 20

Развитие Унечского района

Еще фото

Губернатор Брянской области Николай Денин в Унечском районе провел выездное заседание президиума коллегии при Губернаторе.

Губернатор перед началом заседания президиума коллегии посетил ряд предприятий района.

Первым пунктом рабочих встреч стала линейно-производственная диспетчерская станция «Унеча» магистрального нефтепровода «Дружба», которая представляет собой комплекс сооружений и устройств для приема, накопления и перекачки нефти по магистральному нефтепроводу «Унеча-Мозырь».

В настоящее время на станции идет реконструкция и модернизация. Это связано, в том числе, с проектом БТС-2. Реализация проекта Балтийской трубопроводной системы — 2 (БТС-2) одобрена распоряжением Правительства Российской Федерации в 2008 году и предусматривает проектирование и строительство магистрального нефтепровода по маршруту г. Унеча (Брянская область) — г. Усть-Луга (Ленинградская область).

Губернатору показали ход работ по реконструкции, ознакомили с основными технологическими составляющими — диспетчерским пунктом, лабораторией качества нефти, резервуарным парком.

Затем, Губернатор посетил ОАО «Унечский комбинат хлебопродуктов». Численность работников комбината составляет 360 человек. Средняя зарплата по предприятию составляет 13 263 руб.

Проведенная реконструкция мельницы сортового помола с заменой основного оборудования на более новое, изготовленное по лицензии фирмы «Бюллер», позволила повысить качество выпускаемой продукции. Введена в строй собственная котельная.

Сортовая мельница оснащена системой автоматизации, которая обеспечивает автоматизированный дистанционный пуск, остановку и защиту от аварий.

Производственно-технологическая лаборатория оснащена современным оборудованием и осуществляет контроль за поступающим на переработку сырьем и всеми видами вырабатываемой продукции.

ОАО «Унечский комбинат хлебопродуктов» является производителем пшеничной и ржаной муки, высококачественных комбикормов.

В настоящее время комбикормовый цех производит комбикорма на уровне лучших российских и зарубежных заводов. Отпуск всей продукции комбината производится через автомобильные весы, оснащенные компьютерной программой. Сейчас на предприятии строят новые подъездные пути и весовую зону для автотранспорта.

Николай Денин отметил, что такие предприятия как комбинат хлебопродуктов, будут находить всяческую поддержку властей на всех этапах развития. Особая поддержка будет оказана этому мощному производителю в освоении новых рынков сбыта комбикормов за пределами области.

В завершении рабочих встреч на предприятиях района Николай Денин открыл заседание президиума коллегии при Губернаторе области, где глава администрации Унечского района Анатолий Кусков сделал доклад о перспективах развития района.

20 июля 2010 г. // Пресс-служба администрации области