пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Июль / 22

25 июля — День ВМФ

Брянская делегация примет участие в праздновании Дня военно-морского флота в Севастополе.

Праздничные мероприятия начнутся 23 июля. В Доме офицеров флота состоится Торжественное собрание и праздничный концерт Ансамбля песни и пляски Черноморского флота. Концерты творческих коллективов флота, Севастополя и регионов России будут проходить 24 июля на летней площадке Приморского бульвара.

25 июля празднование Дня ВМФ России откроется торжественным подъемом флагов на кораблях военно-морского флота и расцвечивания. После этого состоится парад кораблей ЧФ.

После окончания парада начнется самое зрелищное мероприятие — военно-спортивный праздник, который завершится карнавалом яхт и демонстрацией фонтанов на воде спасательными судами флота.

Посетителей ждут Музей Черноморского флота, где пройдет День открытых дверей, а также причал Минная стенка, на котором жители и гости города смогут ознакомиться с образцами военной техники и посетить корабли.

На площади им. Нахимова состоятся праздничные концерты с участием артистов российской и украинской эстрады. В перерывах между большими концертами на летней эстраде Приморского бульвара будут проходить выступления творческих коллективов флота и Севастополя.

Завершится праздник массовым гулянием и выступлением оркестра штаба Черноморского флота на Приморском бульваре.

Брянская делегация уже выехала в Севастополь. В ее состав вошли заместитель главы администрации Брянска Юрий Бездудный и глава администрации Бежицкого района Брянска Юрий Машков.

22 июля 2010 г. // Пресс-служба администрации области