пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2010 / Июль / 28

Встреча Губернатора с Вячеславом Володиным

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин встретился в Москве с заместителем Председателя Государственной Думы, секретарем Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеславом Володиным.

Губернатор проинформировал Вячеслава Володина о социально-экономическом развитии области по итогам первого полугодия текущего года. Этот период отмечен как достаточно стабильный, а в некоторых сферах с очевидными позитивными признаками.

Речь шла и о состоянии сельскохозяйственной отрасли, пострадавшей от засухи. Как известно, в связи с аномальной жарой Губернатор Брянской области Николай Денин не так давно подписал распоряжение о введении чрезвычайной ситуации на территории региона.

Вячеслав Володин поинтересовался, как идет на Брянщине реализация партийного проекта «Новые дороги городов Единой России». Известно, что Брянская область вошла в число регионов, которые получили федеральное финансирование на ремонт и строительство дорожной сети в рамках этого проекта в размере более 401 млн. рублей.

Николай Денин сообщил, что для этого создан штаб, определены улицы, где будут проложены новые дороги, дорабатывается проектная документация, проводятся конкурсные процедуры. Победители торгов уже в ближайшее время смогут приступить к работе.

В свою очередь Губернатор Николай Денин просил у Вячеслава Володина содействия в финансировании строительства и ремонта ряда объектов здравоохранения, в рамках проектов партии «Единая Россия», которые будут реализовываться с начала будущего года. Прежде всего — это строительство онкогематологического отделения детской областной больницы, ремонт кардиодиспансера, строительство роддома в Клинцах, оснащение блока лучевой терапии областного онкодиспансера, ремонт хирургического корпуса Брасовской больницы и ряда других ЦРБ.

Вячеслав Володин обещал содействие в этом вопросе.

28 июля 2010 г. // Пресс-служба администрации области