четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Август / 10

Не могли остаться равнодушными

Еще фото

Губернатор Брянской области Николай Денин в начале августа выступил с инициативой помочь пострадавшим от пожаров людям в других регионах России. Президиум Политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», поддерживая инициативу Губернатора, обратился к жителям нашего края с просьбой принять участие в акции по оказанию помощи пострадавшим в результате пожаров. Брянцы активно откликнулись на этот призыв.

Все последние дни люди самого разного возраста и социального статуса, несли на пункты сбора одежду и бытовые принадлежности. Вчера первая машина с грузом уже прибыла в Рязань. Это палатки, одежда, обувь, постельные принадлежности, специальная посуда.

Сбор помощи пострадавшим продолжается.

В ближайшее время такие же грузы будут направлены во Владимир и Воронеж.

Вот как Николай Денин прокомментировал эту акцию:

— Брянцы ни за что не смогли бы остаться равнодушными к чужой беде. У нас в области тоже напряженная обстановка с пожарами. Нам тоже очень непросто. Но кому как не моим землякам, пострадавшим от Чернобыля, знать, что такое общее горе. В этой добровольной акции участвуют все — и предприниматели, и пенсионеры, и врачи, и учителя, и студенты, и ветераны. Вещи привозят на место сбора целыми семьями. Прекрасно, что как никогда активна в своем душевном порыве молодежь. Очень многие молодые люди добровольно помогают в приеме и погрузке передаваемых вещей. Это говорит о том, что милосердие, отзывчивость, сострадание и сердечность всегда были и будут присущи жителям Брянщины.

Не остались в стороне и чиновники. В администрации области почти все пожертвовали свой дневной заработок в помощь погорельцам.

Я благодарю всех, кто проявил оперативность и отзывчивость в эти трудные для россиян дни.

В Брянском региональном отделении Партии «Единая Россия» по телефону: 58-98-44 работает «горячая» линия, по которой все жители области могут получить необходимую информацию.

Напомним, банковские реквизиты для оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим вследствие чрезвычайной ситуации от пожара:

«Получатель: Брянский региональный общественный Фонд поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия»
ИНН 3250054445 КПП 325001001
р/сч 40703810900530000020
Филиал Банк ОАО ВТБ в г. Брянске
к/сч 30101810100000000707
БИК 041501707

В графе «Назначение платежа» обязательно указать: «Добровольное пожертвование на оказание помощи гражданам, пострадавшим в вследствие чрезвычайной ситуации от пожаров летом 2010 года. НДС не облагается».

10 августа 2010 г. // Пресс-служба администрации области