суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Август / 13

«Святые заступники Руси»

Начался прием работ на Всероссийский детский творческий конкурс.

В 2010 году главной темой конкурса стал Георгий Победоносец — один из наиболее известных христианских святых, герой многочисленных сказаний и песен у всех христианских народов и мусульман.

Учредителем конкурса являются Московская Патриархия и Саввино-Сторожевский мужской монастырь при поддержке Правительства Московской области и Государственной Думы РФ.

Конкурс интерактивный. Проводится по 15 ноября 2010 года. Итоги будут подведены к концу 2010 года.

В конкурсе могут принимать участие детские и молодежные творческие студии, центры, школы, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники (граждане РФ) до 16 лет.

«Святые заступники Руси» проводится по двум номинациям: «Изобразительное искусство» — художественное произведение, выполненное в технике: карандаш, цветной карандаш, пастель, уголь, сангина, тушь, акварель, акрил, гуашь, темпера, масло. Работы, выполненные в другой технике, рассматриваться не будут. Оригиналы представленных работ должны быть не меньше формата А4 и не больше формата А3.

«Литературное творчество» — литературное произведение в прозе (рассказ, сочинение, эссе). Работы принимаются в электронном виде с межстрочным полуторным интервалом. Объем не более 5 листов.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 ноября 2010 года зарегистрироваться и выложить свою работу в электронном виде на сайте конкурса: http://www.detisavve.ru

По итогам конкурса издается книга «Смиренный воин» — полноценное пособие для внеклассного чтения — оформленная лучшими детскими работами, присланными на конкурс. Оргкомитет конкурса распространяет альбом по центральным детским библиотекам Москвы и всех регионов РФ. Каждый участник будет награжден памятной грамотой.

Подробнее с условиями можно ознакомиться на официальном сайте конкурса: http://www.detisavve.ru Электронная почта оргкомитета конкурса: detisavve@yandex.ru

Тел./Факс: (495) 926-59-91 (доб.2024)

13 августа 2010 г. // Пресс-служба администрации области