пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Август / 18

Визит экологов и журналистов

Еще фото

Сегодня в Брянск прибыла группа журналистов федеральных и международных СМИ, представителей экологических организаций.

Они хотели убедиться, что ситуация с пожарами в юго-западных районах Брянщины полностью соответствует официальным данным. С журналистами ВГТРК, «Московского комсомольца», информационных агентств «LifeNews» и «Bloomberg», сотрудниками экологических организаций «Гринпис России» и «Экозащита» встретились заместитель Губернатора Александр Макаров, заместитель председателя областной Думы Михаил Подобедов, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Александр Кобзев. Они рассказали сколько произошло возгораний с начала пожароопасного периода на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению; как быстро они были ликвидированы силами лесопожарной службы Брянской области. Пожаров, создающих угрозу населенным пунктам и людям на этих территориях, не зарегистрировано.

Затем Александр Макаров вместе с журналистами, экологами, сотрудниками МЧС на вертолете полетели в Клинцовский район, осмотрели леса, находящиеся в зоне радиационного загрязнения. В этот день там прошел сильный дождь и опасность возгораний значительно снизилась.

18 августа 2010 г. // Пресс-служба администрации области