суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Август / 23

Итоги ярмарки

Еще фото

21 августа на Андреевском лугу состоялась юбилейная «Свенская ярмарка».

Ярмарку посетили десятки тысяч человек. Среди почетных гостей были Губернатор Брянской области Николай Денин и председатель Президиума Центрального Правления «Союза Пенсионеров России» Валерий Рязанский. «Хозяином» нынешней ярмарки стал Погарский район, подворье которого было признано лучшим в 2009 году.

В этом году было много нововведений, таких как «Свенский кошель», в который участники складывали подарки, и «Свенский пятак». Его гостям ярмарки выдавали за каждые потраченные 50 рублей. За «Свенские пятаки» можно было выкупить на аукционе понравившийся товар из «Свенского кошеля». Среди лотов был даже автомобиль.

Прошли соревнования среди районов и предприятий области.

В номинации «Признание» на лучшее подворье победил Дятьковский район. Второе и третье место заняли Навлинский и Почепский районы соответственно.

Среди сельскохозяйственных производителей в номинации «Возрождение» первое место заняла СПК Агрофирма «Культура». Серебро и бронза достались К (Ф)Х «Сумаренко С.И." и ООО ССХП «Женьшень».

Лучшим среди предприятий промышленности и переработки в номинации «Развитие» стал ОАО «Брянский Арсенал». Второе и третье место разделили ТнВ «Сыр Стародубский» и ГУП «Брянский хлебокомбинат № 1».

Призовые места были отмечены ценными подарками: автомобилями ВАЗ, телевизорами и холодильниками.

Также конкурс прошел среди торговых предприятий. Здесь первое место досталось Супоневскому сельпо, второе — МУП «Березка», третье -Жуковскому райпо.

В конкурсе народного творчества «Свенские игрища» победил образцовый ансамбль танца «Акварель». Призовые места разделили народная вокальная студия «Созвучие» и народный ансамбль русской песни «Русские узоры».

23 августа 2010 г. // Пресс-служба администрации области