четверг, 28 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Сентябрь / 3

Конкурсы для молодых исследователей

В рамках подготовки и проведения празднования 50-летия полёта в космос Ю. А. Гагарина проводится ряд конкурсов для молодых исследователей.

Конкурсы проводятся в целях сохранения и восполнения интеллектуального потенциала государства, развития творческих способностей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений. Организаторы: «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», Комитет Государственной Думы по образованию, Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное космическое агентство, РАН, РАЕН, РИА и др.
Всероссийский заочный конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке» (01.09 — 01.10.2010 г.). По его итогам состоится VII Всероссийский молодежный фестиваль «Меня оценят в XXI веке» (27—29 октября 2010 г.).

Направлении конкурса: математика и информационные технологии; физика; техническое творчество; медицина и здоровье; философия, история, религия; литературоведение и литературное творчество; театр живого русского слова; музыкальное и художественное творчество; мир глазами художника; фото-, кино- и видеоискусство.

Всероссийский молодежный заочный конкурс научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2010» (01.09 — 01.11.2010 г.). По его итогам состоится VIII Всероссийский молодежный форум «ЮНЭКО-2010» (24—26 ноября 2010 г.).

Направления конкурса: классическая биоэкология; экология среды обитания; эволюционная экология; социальная экология; прикладная экология; промышленная экология; геоэкология; культурология; краеведение.

Ежегодный Всероссийский заочный конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура» (01.09 — 01.11.2010 г.). По его итогам состоится XXVI Всероссийская конференция обучающихся «Юность, наука, культура» (1—3 декабря 2010 г.)

Направления конкурса: астрономия, космонавтика; биология, ботаника, зоология; география, этнография, краеведение, топонимика; археология; математика, информационные технологии; философия, история, военная история; культурология, искусствоведение, народная культура и творчество, декоративно-прикладное искусство; лингвистика; литературоведение, литературное творчество; медицина, здоровый образ жизни, ветеринария; педагогика, психология; социология, политология, право; техническое творчество, физика, механика; экономика, управление, менеджмент, маркетинг.

Всероссийский детский заочный конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» (01.10 — 15.11.2010 г.). По его итогам состоится VI Всероссийская детская конференция «Первые шаги в науке» (15—17 декабря 2010 г.).

Направлении конкурса: физика; краеведение, география; информационные технологии, математика; история и теория игр; история; культурное наследие; лингвистика; литературоведение и литературное творчество; медицина и здоровый образ жизни; психология, социология, философия; химия; экология, безопасность жизнедеятельности; экономика; художественное творчество.

В рамках всех вышеперечисленных мероприятий традиционно проводится педагогический форум «Образование, творчество, развитие» и школа повышения квалификации педагогов.

Для победителей мероприятий, проводимых НС «Интеграция», ежегодно выделяются премии в области поддержки талантливой молодёжи (в 2010 г. — 60 премий).

Более подробную информацию об условиях участия в мероприятиях можно получить на сайте www.nauka2l.ru или по телефонам (495) 688-21-85, (495) 684-82-47.

Адрес Оргкомитета: 129090, Москва, Щепкина, 22, НС «Интеграция», факс: (495) 631-11-18.

3 сентября 2010 г. // Пресс-служба администрации области