пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Сентябрь / 21

Форум «здоровье нации — основа процветания России»

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Малашенко в минувший четверг, 16 сентября, принял участие в VI-м Всероссийском Форуме «Здоровье нации — основа процветания России» и поддержал брянскую делегацию.

Форум, проходивший в Центральном выставочном зале «Манеж» г. Москвы, собрал делегатов из многих регионов России. Его организаторами стали Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

В рамках Форума рассматривались вопросы всестороннего оздоровления граждан России и участия институтов гражданского общества в реализации государственной демографической политики, прошли заседания научно — практических конгрессов по проблемам здравоохранения, образования, охраны окружающей среды и развития массового спорта, а также выставка федеральных и региональных социальных программ.

Брянскую область представили ведущие учреждения здравоохранения, предприятия и организации нашего региона. Виктор Малашенко пригласил Министра здравоохранения и социального развития Татьяну Голикову и Президента Лиги здоровья нации Лео Бокерия посетить брянскую выставку, где была представлена экспозиция ОАО «Брянский гормолзавод», которое является специализированным предприятием в России по выпуску детского молочного питания для детей раннего, дошкольного и школьного возраста.

Татьяна Голикова и Лео Бокерия продегустировали представленную продукцию и дали высокую оценку ее качества.

Кроме того, Виктор Малашенко и председатель комитета по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Брянской области Любовь Кузнецова рассказали о работе, проводимой на Брянщине по пропаганде здорового образа жизни.

21 сентября 2010 г. // Пресс-служба администрации области