пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Сентябрь / 27

«Кросс Нации-2010»

Еще фото

В минувшее воскресенье в Брянске прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации- 2010».

Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России. В этом году в Брянске от Площади Партизан стартовало более 5 тысяч участников.

Наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, инвалиды-колясочники, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. А участие в забеге местных политиков является своеобразным индикатором, демонстрирующим развитие массового спорта на всех уровнях исполнительной власти.

Открыл «Кросс Нации-2010» заместитель Губернатора Брянской области Анатолий Теребунов.

В кроссе приняли участие заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев, глава администрации Брянска Сергей Смирнов, заместитель секретаря Политсовета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Облдумы Юрий Гапеенко, начальник УВД по Брянской области Валентин Кузьмин, главы муниципальных образований и другие руководители различных уровней власти.

Самый большой этап кросса- 12000 м. закончился на Кургане Бессмертия. Там же были награждены победители, самые юные и самые опытные участники.

В забеге на 4000 м. среди мужчин победил подполковник милиции Сергей Евланов, на дистанции в 12000 м. первым стал специалист Центра профессиональной подготовки УВД старший лейтенант милиции Александр Солдатов. На дистанции в 4000 м. среди участников до 1995 года рождения победила Ольга Жарикова из Карачева, на 8000 м. среди женщин лучший результат у Ольги Дмитриевой из Брянска, а 6000 м. быстрее всех пробежала Наталья Шевкунова.

Инвалиды-колясочники соревновались на дистанции в 1 км. Быстрее всех проехали этот отрезок Нина Филякова и Виктор Алёшин.

Самым юным спортсменам, трехлетней Ксюше Лужецкой и четырехлетнему Никите Иванову, были подарены огромные плюшевые медведи в бейсболках с логотипом «Единой России». Наиболее опытным спортсменам Юрий Гапеенко вручил бытовую технику. Кроме того, среди всех участников Всероссийского дня бега в Брянске единороссами был разыгран спецприз. Домашний кинотеатр достался девятикласснице из Брянского района Ирине Татаевой.

27 сентября 2010 г. // Пресс-служба администрации области