пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Октябрь / 14

Благодарят за содействие

На имя заместителя Губернатора Анатолия Теребунова пришло письмо за подписью кинорежиссера и президента Международного фестиваля военного кино им. Ю. Озерова Олега Урюмцева. В нем, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Николаевич! Сердечно благодарим Вас за содействие работе фестиваля военного кино имени Ю. Н. Озерова!

Не успев вернуться в столицу, и еще не придя в себя от огромного количества событий и впечатлений, полученных за время нашего 8 МФВК, мы получили, прямо и опосредованно, такое количество добрых слов в Ваш адрес, в адрес мэра Смирнова С.М. и его команды, что, как сказал один из героев фильма — „не могу молчать!“

Наш актерско-режиссерский коллектив организаторов и участников сердечно благодарит Вас за всестороннюю поддержку проекта и хлебосольное гостеприимство, высокую культуру и чувство юмора. Пользуясь непредставленной возможностью, разрешите поблагодарить и администрацию области в Вашем лице и ваших помощников: Н. А. Сомову с командой, Смирнова Сергея Михайловича — за понимание и такт и начальника управления культуры города Севченкова В.И. — за поистине самоотверженный труд на ниве возрождения патриотического кинематографа в России… и, Бог даст, может быть, во всем здравомыслящем мире. Ведь начинаются войны с политики, а жертвами войн становятся простые люди.

Уже прошло две недели, появилось много других забот (многие участники „прямо с колес“ снова умчались по делам, такие как Никоненко, Кириенко, Назаров), но впечатления от интересных встреч с кинематографом и его зрителями, с теми, кто остается проводниками добрых идей и реальных дел — совсем из разных сфер — останутся на долгие годы.

Дай Бог Вам и Вашей команде крепкого здоровья и новых хороших дел в этот и будущий год! И может быть, мы еще встретимся на гостеприимной брянской земле и проведем еще один фестиваль — шире и интересней с привлечением еще большего количества зрителей поклонников военного кино, которое „сражается“ за мир.

С уважением, Павел Винник, Зинаида Кириенко, Александр Голобородько, Владимир Литвинов, Юрий Назаров, Людмила Мальцева, Александр Панкратов-Черный, Лев Прыгунов, Василий Акимов, Инна Разумихина, Александр Ефимов, делегация из Китая, Йован Маркович и Света Стахинич (Сербия), Диляра Озерова, Антонина Журавлева, Олег и Людмила Урюмцевы и другие гости».

14 октября 2010 г. // Пресс-служба администрации области