среда, 24 апреля 2024 г.

Новости / 2010 / Ноябрь / 11

Инновационное производство

Еще фото

Губернатор Николай Денин посетил Брянский завод теплоизоляционных материалов.

Завод основан в 2002 году. С 2005 года введено производство базальтового супертонкого волокна (БСТВ). Производственное оборудование для выпуска БСТВ изготавливалось собственными силами с использованием собственных конструкторских решений и привлечением местных субподрядчиков. На протяжении всего периода производства ежегодно разрабатываются и внедряются новые материалы, производится техническое перевооружение.

Предприятием разработаны собственные технические условия на производство, технологические регламенты на огнезащитные работы и налажен серийный выпуск комплексных систем огнезащиты воздуховодов «ОГНЕМАТ Вент» с огнестойкостью до 3 часов и комплексных систем огнезащиты металлоконструкций «ОГНЕМАТ Мет» с огнезащитной эффективностью до 2,5 часов. В результате произведены успешные огневые испытания и сертифицированы двенадцать огнезащитных систем, не имеющих зарубежных аналогов.

В беседе с руководителем предприятия Игорем Панкратовым выяснилось, что география поставок — вся территория РФ. С этого года открыты представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Ростове-на-Дону. А вот брянские строители продукцию предприятия не закупают.

Губернатор резко критиковал чиновников, курирующих строительную отрасль, за то, что на возводимых в регионе объектах не применяют материалы БЗТМ. «Используя местные материалы мы расширяем налогооблагаемую базу и даем возможность повысить зарплаты работникам завода — а это еще дополнительные отчисления в бюджет Брянщины», — сказал Николай Денин.

11 ноября 2010 г. // Пресс-служба администрации области