пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Ноябрь / 11

2-й Славянский экономический форум

Временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Александр Горшков рассказал журналистам о предстоящем экономическом Форуме, который откроется в Брянске 26 ноября.

Это будет третий по счету экономический Форум в нашем регионе и 2-й Славянский международный. Встречи такого формата стали регулярными благодаря инициативе и поддержке Губернатора Николая Денина.

В этом году ожидается представительный состав участников и гостей. Главная задача, по словам Александра Горшкова, это правильно презентовать область, показать ее инвестиционную привлекательность, установить тесные контакты между потенциальными инвесторами, администрациями разных уровней и участниками экономического процесса.

Основные мероприятия пройдут в Краеведческом музее и ДДЮТ им. Гагарина. Но будут и другие площадки для обсуждения животрепещущих экономических проблем. Это, кстати, будет нововведением форума 2010 года. Предполагается провести 7 круглых столов на самые актуальные темы современной экономической жизни страны и региона — это государственно-частное партнерство, упрощение таможенных операций в связи с образованием таможенного союза, комплексное развитие моногородов, поддержка малого и среднего бизнеса, развитие сельского хозяйства, инвестиционные проекты и их реализация. Гости и участники будут общаться в Брянской таможне, в областном бизнес-инкубаторе, в торгово-промышленной палате. Тем самым, организаторы попытаются выйти за рамки привычного формата и постараются максимально показать потенциал экономики региона.

Александр Горшков рассказал, что в Брянской области, только в сельском хозяйстве, успешно реализуются 13 инвестиционных проектов. Он выразил надежду, что мероприятия экономического Форума-2010 тоже принесут свои плоды.

В заключение Александр Горшков ответил на вопросы журналистов.

11 ноября 2010 г. // Пресс-служба администрации области