четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Ноябрь / 17

18 ноября под эгидой Антитеррористического центра государств-участников СНГ на территории Брянской области проводится совместная командно-штабная тренировка (СКШТ) «Брянск-Метель».

Тема учений: «Взаимодействие органов безопасности и спецслужб государств — участников Содружества Независимых Государств при проведении согласованных оперативно-розыскных мероприятий на территориях государств-участников СНГ по выявлению и предупреждению готовящихся террористических актов». СКШТ проводится с участием специалистов АТЦ СНГ, КГБ Республики Беларусь, СБ Украины, ФСБ России. Основная задача данного мероприятия — отработка согласованных мер по выявлению и предупреждению готовящихся террористических актов на территориях государств-участников СНГ. Особое внимание в ходе мероприятия будет уделено оперативно-розыскной составляющей совместных действий.

Среди участников СКШТ:

Министерство национальной безопасности Азербайджанской Республики

Служба национальной безопасности Республики Армения

Комитет государственной безопасности Республики Беларусь

Комитет национальной безопасности Республики Казахстан

Государственная служба национальной безопасности Кыргызской Республики

Служба информационной безопасности Республики Молдова

Аппарат Национального Антитеррористического комитета России

Государственный комитет национальной безопасности Республики Таджикистан

Служба безопасности Украины

Координационная служба Совета Командующих Пограничными войсками

Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств — участников СНГ