пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Ноябрь / 17

Брянщина к зиме готова

17 ноября заместитель Губернатора Брянской области Евгений Кузавлев принял участие в селекторном совещании, которое проводил заместитель министра регионального развития Российской Федерации Анатолий Попов совместно с представителями Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерства энергетики Российской Федерации.

В совещании также принимали руководители Сахалинской области, Еврейской автономной области, Забайкальского края, Республика Тыва, Вологодской, Мурманской, Калининградской и др.

Евгений Кузавлев сообщил, что к отопительному периоду в области подготовлены 1161 километров тепловых сетей, 45 тысяч километров электрических сетей, 1158 котельных и теплоисточников, 2645 трансформаторных подстанций различного класса напряжения, около 6 с половиной тысяч километров водопроводных сетей, 17 тысяч километров газовых сетей. Все работы проведены в соответствии с намеченными планами и в срок.

Проведенные подготовительные мероприятия позволили начать отопительный сезон в Брянской области с 1 октября текущего года. Запуск котельных прошел организовано, в соответствии с графиком в течение пяти дней были запущены все котельные. В настоящее время все действующие котельные в области функционируют в нормальном режиме и согласно заключенным договорам обеспечивают подачу тепла населению и прочим потребителям. С начала отопительного сезона аварий, существенно повлиявших на поставку тепла потребителям, не допущено.

Ситуация с расчетами Брянской области по поставкам энергоресурсов находится под постоянным контролем. Задолженность потребителей области перед поставщиками электроэнергии и газа на сегодняшний день не превышает месячного начисления. Уровень расчетов населения за жилищно-коммунальные услуги составляет 100 процентов.

Работа инженерных систем в осенне-зимний период находится под постоянным контролем администрации области, осуществляется постоянное тесное взаимодействие со всеми заинтересованными структурами как областного, так и федерального уровня, в Брянской области предприняты и будут предприниматься в дальнейшем все меры по недопущению возникновения аварий, чрезвычайных ситуаций и иных инцидентов в системе ЖКХ в осенне-зимний период 2010–2011 годов.

17 ноября 2010 г. // Пресс-служба администрации области