среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2010 / Ноябрь / 22

Итоги подведены

Жюри VI Всероссийского конкурса вокалистов-любителей им. А. Д. Вяльцевой «Гори, звезда приветная» подвело итоги.

Жюри конкурса:

председатель — Иванова Людмила Георгиевна — народная артистка России, лауреат Международных конкурсов, профессор Российского Государственного социального университета, член-корреспондент Международной Академии творчества;

Васильев Николай Иванович — заслуженный артист России, профессор ГИТИСа, солист Большого театра России;

Федорищенко Ольга Александровна — солистка Брянской областной филармонии, лауреат Всероссийских фестивалей и конкурсов;

Шлянцева Людмила Викторовна — заслуженная артистка России, актриса Брянского театра драмы им. А. К. Толстого, преподаватель областного колледжа музыкального и изобразительного искусства.

В конкурсе приняли участие 24 вокалиста и 1 вокальный ансамбль из г. Москвы, Брянской, Воронежской, Курской, Московской, Тверской областей.

Жюри приняло решение наградить:

Лауреат Гран-при:

Липская Людмила Васильевна, г. Брянск

Номинация «Сольное пение»

категория «А» — вокалисты-любители:

Лауреат I степени:

Синюкова Светлана Михайловна, г. Одинцово, Московская обл.

Лауреат II степени:

Литвяков Анатолий Петрович, г. Острогоржск, Воронежская обл.

Лауреат III степени:

Деньгубова Людмила Евгеньевна, г. Унеча, Брянская обл.

Селезнева Надежда Александровна, г. Брянск

категория «В» — учащиеся и студенты средних и высших специальных учебных заведений:

Лауреат I степени:

Иванов Евгений Владимирович, г. Москва