пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Ноябрь / 29

Новый адрес «Эко-фри»

Еще фото

Сегодня Губернатор Николай Денин встретился с генеральным директором ЗАО «Эко-фри» Сергеем Ровновым.

На встрече также присутствовали вице-губернатор Александр Касацкий, глава Брянского района Александр Емельянов и председатель сельхозкооператива «Агрофирма «Культура» Вячеслав Мищенко. Окончательно была определена площадка для реализации крупного инвестиционного проекта ЗАО «Эко-фри». Две ранее рассматриваемые площадки — в Навлинском и Стародубском районах — инвестору не подошли. Для размещения крупного энергоемкого производства необходимы 20 гектаров земли, электро- и газоснабжение, современные очистные сооружения. Всем этим условиям соответствует площадка на землях сельхозкооператива «Агрофирма «Культура». Сельхозкооператив будет выращивать картофель для нового производства. ЗАО «Эко-фри», в свою очередь, готово модернизировать оросительные системы сельхозкооператива. Расположение вблизи Брянска позволит решить кадровые проблемы нового производства, где будут трудиться более 100 человек. Перерабатывать на предприятии будут не только картофель «Культуры»: потребность в сырье — 160 тысяч тонн в год.

Строительство предприятия ЗАО «Эко-фри» планируется начать будущей весной, а завершить к лету 2012-го года. Это будет первое российское предприятие по производству полуфабрикатов картофеля фри. Сейчас около 80 тысяч тонн таких полуфабрикатов ежегодно импортируется.

29 ноября 2010 г. // Пресс-служба администрации области