суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Декабрь / 17

Охрана труда на предприятиях региона

На заседании межведомственной комиссии по охране труда при администрации области были рассмотрены вопросы охраны труда на предприятиях области.

Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

— о реализации Закона Брянской области от 11.11.2009 № 97–3 «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Брянской области в области охраны труда» и о состоянии условий и охраны труда в организациях отраслей экономики городов Фокино и Брянска;

— о состоянии условий и охраны труда в ООО «Промышленная компания «Бежицкий сталелитейный завод»;

— о проекте плана работы межведомственной комиссии на 2011 год.

По первому вопросу была заслушана информация представителей
администраций городов Фокино и Брянск. Администрациями этих муниципальных образований проводится работа по охране труда: созданы постоянно действующие комиссии по охране труда; в организациях проводится обучение, ежегодный смотр-конкурс по охране труда.

Наряду с этим, органами надзора и контроля в организациях отмечаются нарушения требований норм и правил промышленной, пожарной и электробезопасности, санитарных норм и правил и другое.

При рассмотрении второго вопроса комиссией было рекомендовано генеральному директору ООО «Промышленная компания «Бежицкий сталелитейный завод» Валерию Воронину устранить выявленные органами надзора и контроля нарушения нормативных требований.

Также комиссия подвела итоги работы в текущем году и приняла план работы на 2011 год.

17 декабря 2010 г. // Пресс-служба администрации области