пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Декабрь / 21

Качество продукции – путь к успеху

Еще фото

21 декабря в Хрустальном зале администрации области состоялось награждение лауреатов и дипломантов конкурса «100 лучших товаров России».

В мероприятии приняли участие Губернатор Николай Денин, его заместитель Евгений Кузавлев, главный Федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, заместитель председателя областной Думы Михаил Подобедов, глава администрации Брянска Сергей Смирнов и другие.

Программа «100 лучших товаров России» принята в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии и работает на постоянной основе на территории Брянской области с начала основания конкурса.

Дирекция программы «100 лучших товаров России» который год подряд отмечает активное участие предприятий нашей области в конкурсе, а также отличную работу регионального совета по качеству товаров и администрации области в этом направлении. На конкурс 2010 года было заявлено 91 вид продукции от 45 предприятий области. По данным, представленным дирекцией программы, Брянская область продолжает занимать ведущее место по количеству заявленной продукции, а также по количеству лауреатов и дипломантов среди областей центрального федерального округа.

С каждым годом в программе «Сто лучших товаров России» участвуют все больше и больше предприятий региона. Все они стремятся завоевать лидирующие позиции в области качества. В результате на российский рынок поступает больше качественных изделий с брянской маркой.

— Нашим предприятиям есть что продавать, есть чем гордиться, — сказал Губернатор. — Но есть и над чем работать. Выполняя программу «Сто лучших товаров», мы хотим еще раз обратить внимание руководителей хозяйственных структур на необходимость совершенствования собственной деятельности. Без качественного рывка легко оказаться на обочине развития. В современных условиях именно качество является ключом к успеху любого предприятия, отрасли и региона в целом. Мы должны модернизировать производство, развивать инфраструктуру, повышать качество продукции.

Со своей стороны, администрация Брянской области прилагает серьезные усилия для создания равных конкурентных условий для всех производителей и повышения доверия к брянской продукции.

Региональная комиссия отметила высокое качество представленных на конкурс товаров и услуг. Отмечена также высокая активность участников регионального этапа конкурса «Сто лучших товаров России» и выставки-ярмарки «Брянское качество».

Всесторонняя оценка качества, безопасности товаров и услуг, проводимая в рамках этой выставки, стимулирует предприятия к выявлению узких мест в производстве, более глубокому анализу своей деятельности.

— Думаю, что выполнена одна из основных задач выставки — широкое информирование потребителей о своих товарах и услугах, — заметил Николай Денин.- Лучшие брянские предприятий представили свою продукцию не только членам комиссии, но и самым строгим судьям — покупателям. Надеюсь, что конкурс «Сто лучших товаров России» привлечет к себе внимание инвесторов, что будет содействовать продвижению нашей продукции на внутреннем и внешнем рынке.

Губернатор поздравил победителей и участников конкурса и пригласил все предприятия Брянской области к участию в нем в следующем году.

Затем были вручены Почётные дипломы Губернатора «Брянское качество» и Дипломы конкурса «100 Лучших товаров России» 2010 года.

Список дипломантов и лауреатов 2010 года (PDF;ZIP-RTF)

21 декабря 2010 г. // Пресс-служба администрации области