вторник, 16 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер юго-западный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Январь / 20

Спасатели подвели итоги

Еще фото

20 января в Хрустальном зале администрации области врио заместителя Губернатора Михаил Климов провел совещание по подведению итогов деятельности Брянской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Перед началом совещания на площади Ленина вице-губернатор Александр Касацкий вручил пожарную и специальную технику подразделениям Главного управления МЧС России по Брянской области.

Открывая заседание, Михаил Климов поблагодарил сотрудников МЧС за профессионализм. Прошедший год был насыщен чрезвычайными ситуациями, среди которых выделялись лесные пожары, вызванные небывалой жарой. Брянская область успешно справилась со стихией: не было допущено гибели людей, существенного материального урона. «И это не результат везения, — говорил врио замгубернатора, — во многом залог успеха — умелая и самоотверженная работа брянских спасателей».

Однако заслуги регионального МЧС нельзя ограничить только в ликвидацией чрезвычайных ситуаций. Большая работа проделана и по их предотвращению. Так, на достойном уровне организована пожарная безопасность социальных объектов.

Тем не менее, успехи не повод для самоуспокоения. Следует обратить внимание на ряд вопросов, например, на приближенность населенных пунктов к пожарным частям.

С основным докладом выступил начальник ГУ МЧС России по Брянской области Александр Кобзев. Он проинформировал об итогах деятельности Брянской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также были намечены задачи на 2011 год.

20 января 2011 г. // Пресс-служба администрации области