четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Январь / 24

Объектам здравоохранения - общественный контроль

Еще фото

Губернатор Брянской области Николай Денин провел рабочее совещание на месте реконструкции здания консультативно-диагностического отделения перинатального центра областной больницы № 1 по ул. Ростовской в Бежицком районе Брянска.

В работе участвовали глава администрации Брянска Сергей Смирнов, депутаты Государственной Думы Екатерина Лахова и Андрей Бочаров, заместитель Губернатора Петр Белозор, главный врач областной больницы Александр Пёхов, глава администрации Бежицкого района Юрий Машков, руководители строительных организаций.

В настоящее время проектно-сметная документация на реконструкцию здания разработана в полном объеме и рассмотрена АОБО «Государственная экспертиза проектов Брянской области». «Брянскгражданпроект» завершает работы по устранению замечаний экспертизы для дальнейшего получения положительного заключения.

Проектом предусмотрено размещение помещений консультативно-диагностического отделения в двух проектируемых 2-х этажных пристройках и реконструируемой существующей 3-х этажной центральной части.

Выполнены работы по усилению существующей части здания, ведется кирпичная кладка стен и перегородок 2-го этажа пристроек и первый этап устройства внутренних сетей водопровода, демонтажные работы в существующей части здания.

В минувшем году на реконструкцию объекта из областного бюджета выделено более 17 млн. рублей, а в общей сложности уже освоено более 40 млн. рублей.

Директор департамента здравоохранения Владимир Дорощенко проинформировал о том, что в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Брянской области на завершение реконструкции этого здания в текущем году планируется направить более 131 млн. рублей.

Губернатор в целом остался доволен темпами строительства. Он отметил, что в этом году по программе модернизации будут выделены существенные средства на завершение строительства целого ряда областных и городских объектов здравоохранения. Николай Денин призвал осуществлять общественный контроль над освоением этих средств и привлечь для этого депутатов, средства массовой информации, общественный организации.

Участники совещания поддержали такое предложение.

24 января 2011 г. // Пресс-служба администрации области