четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Январь / 24

Совещание с заместителями

Еще фото

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин провел совещание со своими заместителями.

В совещании принимали участие также руководители Жирятинского района, главы муниципальных образований. Рассматривались вопросы социально-экономического развития района.

В частности, отмечалось, что экономика района ориентирована на развитие аграрного сектора. В настоящее время в районе функционирует 8 сельхозпредприятий, 7 крестьянско-фермерских хозяйств.

В строй вводятся новые объекты. Так, в феврале 2011 года планируется завершение строительства коровника на 200 голов в ОАО «Агрогородок «Жирятинский». Поголовье в хозяйстве будет увеличено.

ООО «Форам», которое занимается разведением мясных пород, также планирует расширить стадо. В январе будет приобретено 100 телок, увеличено число рабочих мест, закуплена сельхозтехника.

АПХ «Мираторг» ведется работа по приобретению и оформлению земельных паев в Воробейнском сельском поселении. Здесь планируется разместить площадку для КРС мясных пород на 3000 голов.

В 2010 году ООО «Дружба» начато строительство еще одного свинокомплекса на 50 тысяч голов. Площадка для размещения маточного поголовья на 2400 голов уже введена в строй.

Производство мяса за 11 месяцев 2010 года возросло во всех категориях хозяйств и составило 6600 тонн, рост к 2009 году более 150%.

В ходе совещания были намечены меры по улучшению социально-экономической ситуации в Жирятинском районе.

Кроме того, на совещании обсуждались тарифы ЖКХ. Губернатор распорядился проверить обоснованность повышения тарифов во всех районах области, проверить буквально каждый документ, который предоставляли поставщики услуг ЖКХ для подтверждения необходимости этого повышения.

Губернатор еще раз вернулся к теме расчетов в сфере ЖКХ Брянской области. Николай Денин потребовал более тщательно разобраться с вопросом законности возникновения сложившейся системы расчетов в сфере ЖКХ; с тем, почему автоматизированный комплекс по сбору платежей оказался в собственности новой структуры, а у ранее успешно работавшего РИРЦ, где трудились около 200 человек, остались только несколько работников и 30 миллионов долгов. «Окончательное решение по этому намеренно запутанному вопросу должно быть принято в первых числах февраля», — сказал Губернатор

24 января 2011 г. // Пресс-служба администрации области