четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Январь / 25

Государственные услуги через Интернет

В прошлом году начал свою работу единый федеральный портал по предоставлению государственных услуг в электронном виде - www.gosuslugi.ru, где жители Брянской области могут получить государственные услуги через Интернет.

В настоящее время работает и наполняется новыми разделами аналогичный региональный сайт — pgu.bryanskobl.ru

На федеральном сайте можно получить необходимые консультации, документы, справки от различных федеральных структур, например, от федеральной миграционной службы.

Многие знают, сколь долго можно простоять в очереди для оформления загранпаспорта. Теперь эти процедуры для имеющих доступ в сеть Интернет значительно упрощены. ФМС предоставляет на портале 7 различных услуг.

Кстати, там же можно позвонить по телефону круглосуточной «горячей» линии и получить необходимые разъяснения, можно высказать и свои замечания по работе сайта.

Региональный портал pgu.bryanskobl.ru только набирает свои обороты, но уже сейчас там можно получить 33 региональные государственные услуги. На этом портале можно найти информацию об интересующих граждан государственных услугах и узнать, как их получить, — какое учреждение ответственно за их оказание; какие документы потребуются; куда, когда и к кому можно обратиться для получения услуги; как получить консультацию по ее получению и как, при необходимости, обжаловать результаты ее оказания.

25 января 2011 г. // Пресс-служба администрации области