пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Февраль / 22

С Днем защитника Отечества!

Еще фото

Сегодня в областном театре драмы им. А. К. Толстого прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

На праздник были приглашены руководители области, города, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, областной Думы и городского Совета народных депутатов, воины Брянского гарнизона, ветераны войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций, профсоюзов, трудовых коллективов.

Обращаясь к собравшимся, Губернатор Брянской области Николай Денин сказал: «Завтра страна отметит День защитников Отечества — праздник, который давно стал у нас всенародным. Это день настоящих мужчин. И дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня. Защищать родную землю всегда было святой обязанностью каждого мужчины. И особое уважение народа всегда было обращено тем, кто избрал ратную профессию делом своей жизни».

Самые теплые поздравления глава региона адресовал ветеранам Великой Отечественной войны. «Наш главный долг — заботиться о ветеранах. И, конечно, беречь память о войне, бороться с любыми попытками ее искажения. Мы должны отстаивать правду о решающем вкладе нашей страны в разгром фашизма», — отметил Николай Денин.

В честь Дня защитника Отечества военнослужащим были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма Губернатора, Брянской областной Думы, Федерального инспектора в Брянской области, Брянского горсовета и городской администрации.

22 февраля 2011 г. // Пресс-служба администрации области