суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Февраль / 22

Решать проблемы на местном уровне

На оперативном совещании под председательством вице-губернатора Брянской области Александра Касацкого рассматривался вопрос о работе с обращениями граждан, поступившими в администрацию Брянской области в 2010 году.

По информации начальника отдела писем и приема граждан Татьяны Лебедевой, за прошедший год в администрацию области поступило 9871 письменное и устное обращение. Основными корреспондентами в 2010 году, как и в предыдущие годы, были люди старшего поколения, малоимущие и социально незащищенные граждане.

Одним из наиболее острых и социально значимых вопросов, занимающих значительную часть почты, является реализация права на благоустроенное жилье. За 2010 год в администрацию Брянской области по данному вопросу поступило 3010 обращений, что составляет 30,5 проц. от общего количества корреспонденции.

Во многих обращениях граждан затрагиваются вопросы по организации лечения в федеральных клиниках г. Москвы, вопросы льготного приобретения лекарственных средств, направления на санаторно-курортное лечение.

В почте, адресованной Губернатору, поднимаются также вопросы образования. Актуальным вопросом в 2010 году для жителей Брянской области был и вопрос землепользования.

Одной из важных составляющих работы с обращениями в администрации Брянской области является личный прием жителей региона. За отчетный период непосредственно на личном приеме Губернатором и его заместителями было принято 1148 граждан (в 2009 г. — 1279 граждан).

Значительное число вопросов, с которым обращались жители региона к руководителям разных уровней власти, решено положительно.

Руководитель общественной приемной Владимира Путина в Брянске Валентин Пенюков проинформировал, что по итогам года приемная в Брянске заняла 6 место в ЦФО.

Здесь ведут приём граждан депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, областные парламентарии и депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», руководители области и города.

Сегодня приёмные партии «Единая Россия» созданы во всех муниципальных образованиях Брянщины. Там регулярно проводятся выездные приёмы граждан, в которых участвуют как руководители органов власти, так и депутаты от фракции «Единая Россия».

Всего местными приёмными партии за прошлый год было рассмотрено свыше 5300 обращений наших земляков, более 40% которых решено положительно.

Подводя итоги совещания, Александр Касацкий призвал руководителей муниципальных образований как можно большее число вопросов, с которыми обращаются жители области, решать на местном уровне. Ведь многие проблемы нет необходимости выносить на региональный, а тем более федеральный уровень.

22 февраля 2011 г. // Пресс-служба администрации области