суббота, 30 марта 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +6 +8 oC
Ветер западный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Март / 22

Брянские бизнесмены поедут в Стамбул

Еще фото

Сегодня состоялся брифинг директора департамента экономического развития Брянской области Михаила Дриго.

В начале ноября 2010 года брянская делегация участвовала в работе Черноморского бизнес-форума, который состоялся в турецком городе Трабзон. Ответный визит турецких предпринимателей был приурочен ко Второму Славянскому международному экономическому форуму. Турецкая делегация приняла участие в пленарном заседании, побывала на выставке инвестиционных проектов, обсудила перспективы дальнейшего сотрудничества с представителями регионального бизнес-сообщества. В итоге Конфедерация бизнесменов и промышленников Турции «Тускон» (аналог Российской торгово-промышленной палаты) подписала Соглашение с администрацией Брянской области. Это позволило в 2010 году увеличить внешнеторговый оборот между Брянской областью и Турецкой Республикой более чем в 2,5 раза (до 145,2 миллиона долларов).

По мнению Михаила Дриго, Брянщине необходимо увеличить экспорт в Турцию. Это зависит от информированности потенциальных турецких партнеров об экономическом потенциале Брянской области и установлении прямых контактов между бизнесменами обеих стран. В этой связи была достигнута договоренность с главой правления Конфедерации «Тускон» господином Мералем о визите делегации предпринимателей Брянской области в Турцию.

Михаил Дриго пригласил заинтересованных брянских предпринимателей войти в состав делегации региона. Все расходы, за исключением перелета, берёт на себя принимающая сторона. Уточнить информацию о заполнении заявки, сроках её подачи и условиях визита в Турцию можно по телефонам: 74-92-64, 74-27-96, 74-20-25 (департамент экономического развития Брянской области).

22 марта 2011 г. // Пресс-служба администрации области