четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Май / 17

Общественность Брянщины поддержала создание общероссийского Народного фронта

Общественная палата Брянской области и Общественный совет города Брянска провели совместное заседание своих президиумов.

Они обсудили инициативу Председателя Правительства России Владимира Путина по созданию Общероссийского народного фронта.

Председатель областной общественной палаты Андрей Антюхов отметил, что создаваемый «Народный фронт» может стать эффективной формой объединения гражданского общества, которая позволит каждому внести свой конкретный вклад в развитие страны и Брянской области.

Общественники Брянска и области высказали намерение участвовать в создании «Народного фронта» на региональном уровне. На базе областной Общественной палаты была создана рабочая группа по решению необходимых организационных вопросов и принято соответствующее обращение к представителям гражданского общества Брянщины.

ОБРАЩЕНИЕ
членов президиума Общественной Палаты Брянской области
и Общественного Совета города Брянска по созданию
Общероссийского народного фронта

Представители общественных объединений, действуя в интересах России и ее многонационального народа, стремясь к развитию подлинной демократии, реальному участию всех заинтересованных граждан в решении судьбы своей страны, поддерживая инициативу лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина и реализуя курс Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, заявили об образовании Общероссийского народного фронта как широкой коалиции общественных сил, созданной для выработки и реализации долгосрочной программы развития российского общества.
Члены президиума Общественной Палаты Брянской области и Общественного Совета города Брянска поддерживают идею создания широкого народного фронта, который призван объединить всех тех, кто предлагает конструктивные пути развития страны, Брянщины и заявляют о своём намерение участвовать в создании народного фронта на региональном уровне.
Сегодня на территории города и области действуют десятки общественных организаций и движений, которые представляют широкий спектр гражданского общества.
Народный фронт — это возможная консолидация общественных движений, организаций, политических партий на равной основе. Одна из важнейших задач создания народного фронта — право не только сформулировать свои идеи и предложения по наиболее оптимальному и эффективному пути развития России, Брянщины, но и возможность участвовать в их реализации, быть сопричастным к тому, что происходит вокруг.
В преддверии выборов в Государственную Думу у гражданского общества появляется еще одна реальная возможность влиять на политическую ситуацию. Граждане должны четко осознавать, кому достанется наш голос, какая политическая сила будет нас представлять, кто будет отстаивать интересы народа. В стране и обществе множество нерешенных проблем. Необходимо модернизировать политическую систему, развивать местное самоуправление, обеспечить гражданам достойную заработную плату, социальные гарантии, пенсионное обеспечение, заботу о подрастающем поколении, стариках и инвалидах.
Выражаем уверенность, что народный фронт станет такой формой объединения гражданского общества, которая позволит каждому внести свой конкретный вклад в развитие России и своей малой родины — Брянщины, сделать так, чтобы профессиональный, творческий потенциал граждан, их общественная инициатива были востребованы, а у общественных объединений и организаций появилась дополнительная возможность непосредственно участвовать в выработке важнейших государственных решений.
Общественная Палата Брянской области, Общественный Совет города Брянска обращаются к гражданам, общественным объединениям, политическим партиям выразить свое отношение к созданию народного фронта на региональном уровне. Призываем представителей общественных объединений и граждан принять активное участие в обсуждении проекта декларации об образовании Общероссийского народного фронта.
Всех, кто любит Россию и Брянщину, с уважением относится к нашей истории, готов работать и созидать во имя сегодняшнего дня и счастливого будущего, призываем направлять свои заявления и предложения в рабочую группу Общественной Палаты Брянской области и Общественного Совета города Брянска по решению необходимых организационных вопросов создания регионального отделения Общероссийского народного фонда по адресу:

г. Брянск ул. Октябрьская д. 34 каб 4
телефон/факс 8(4832) 64-22-19