пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Май / 30

Брянское землячество

Н. Бурбыга, А. Теребунов (слева направо)
Еще фото

27 мая в Москве состоялось отчетно-выборное собрание Брянского землячества.

В работе собрания приняли участие Главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга и заместитель Губернатора Анатолий Теребунов.

О деятельности землячества проинформировал председатель правления Алексей Митюков. Он сказал, что главной целью объединения земляков-брянцев, проживающих в Москве и Московской области, является содействие социально-экономическому развитию Брянской области.

История землячества началась 9 февраля 1996 года, когда состоялась организационная конференция. На ней было принято решение о создании общественной организации «Брянское землячество», было избрано правление. Тогда в составе организации было всего 35 человек, сейчас их уже более трехсот.

Алексей Митюков отметил давние тесные связи между землячеством и администрацией Брянской области. «Все мы, живущие в Москве брянцы, с большим удовлетворением отмечаем успехи руководства области во главе с Губернатором Николаем Дениным в стабилизации социально-экономической ситуации, несмотря на трудности», — сказал председатель правления.

От имени Губернатора Николая Денина земляков поприветствовал Анатолий Теребунов. Он отметил, что администрация области, Брянская областная Дума, руководство муниципалитетов придают очень большое значение тому тесному сотрудничеству, которое сложилось с Брянским землячеством в Москве за последние годы.

«Мы всегда рады видеть наших земляков на всех торжественных мероприятиях, которые проводятся на Брянщине. Отрадно, что не ослабевают и деловые контакты с входящими в землячество известными уроженцами нашего края, добившимися в столице успехов и признания.

Мы благодарны членам землячества за оказываемую области помощь, финансовую поддержку предприятий и организаций, в том числе и бюджетной сферы, содействие в появлении новых рабочих мест, активную работу по сохранению традиций и культуры Брянщины», — сказал заместитель Губернатора.

Затем состоялись выборы руководства землячества. Почетным председателем (пожизненно) был избран Алексей Митюков. Председателем правления стал Виктор Тимощенко. Был сформирован состав правления и другие структуры землячества.

30 мая 2011 г. // Пресс-служба администрации области