пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Июль / 2

Итоги конкурса на лучшую научную работу

Подведены итоги конкурса на лучшую научную работу молодых учёных и аспирантов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах Брянской области «Современные научные достижения. Брянск — 2011».

15 июня 2011 года на заседании оргкомитета подведены итоги конкурса на лучшую научную работу молодых учёных и аспирантов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах Брянской области «Современные научные достижения. Брянск — 2011».

Конкурс проведён администрацией Брянской области совместно с вузами региона в целях развития кадрового потенциала и научно-исследовательской работы в регионе.

Всего на конкурс была подана 135 работ по 15 научным направлениям. Активное участие в конкурсе приняли молодые учёные и аспиранты Брянского государственного технического университета, Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского, Брянской государственной инженерно-технологической академии, Брянской государственной сельскохозяйственной академии, брянских филиалов Московского психолого-социального института, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Основными критериями оценки конкурсных работ были:

— глубина проработки темы работы;

— уровень и объём публикаций и научных докладов по представленной теме;

— практическое использование или внедрение результатов исследования;

— четкость и логическая обоснованность в постановке целей;

— самостоятельность суждений, оценок, выводов;

— оригинальность авторских концепций и практических рекомендаций;

— стиль, язык изложения материала (ясность, образность, лаконичность, лексика, грамматика);

— соответствие работы современному уровню научных исследований по данному направлению.

Победители конкурса награждены дипломами и памятными подарками.

Список победителей конкурса.

2 июля 2011 г. // Комитет по науке