пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Июль / 4

Работа приемной Президента Российской Федерации в Брянской области с обращениями граждан

За период работы приемной с 28 июня 2010 г. по 30 июня 2011 г. на имя Президента Российской Федерации поступило 368 письменных обращений и 266 обращений в ходе личного приема. 165 обращений были взяты на контроль, из них по 10 — решено положительно, по 28 — меры приняты, 139 гражданам даны разъяснения, 6 заявителям — отказано, в 3-х обращениях факты подтвердились, по 5 обращениям были организованы проверки с выездом на место и 5 обращений требуют дополнительного рассмотрения. Основная тематика — государство, общество, политика — 4,04%; экономика — 8,08%, социальная сфера — 30,7%, жилищно-коммунальная сфера — 34,2%; вопросы военной службы — 1,6%, законность и правопорядок — 17,02%; рассуждения различного характера — 4,3%.

С 1 января 2011 г. Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгием Сергеевичем Полтавченко утвержден график проведения личного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Брянской области на 2011 г.

В текущем году провели приемы: помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Хижняков Вячеслав Фадеевич, губернатор Брянской области Денин Николай Васильевич, главный федеральный инспектор в Брянской области Бурбыга Николай Владимирович, прокурор Брянской области Журков Николай Васильевич, 10 руководителей территориальных подразделений федеральных органов государственной власти и других центральных органов Российской Федерации в Брянской области.

Помимо этого, по поручению Президента Российской Федерации в режиме видео-конференц-связи 3 гражданина Брянской области были приняты руководителями Администрации Президента Российской Федерации. Все обращения были рассмотрены, взяты на контроль, даны поручения в соответствующие органы по компетенции.

По инициативе приемной Президента Российской Федерации в Брянской области депутатами Брянской областной Думы были внесены изменения в статью 13 Закона Брянской области от 20 февраля 2008 года № 12-З «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Брянской области», дополнив статью пунктом следующего содержания: «Семьям, в составе которых не менее двух несовершеннолетних детей и инвалид в возрасте до 23 лет, имеющий статус ребенка-инвалида, находящийся на иждивении родителей (или одного из родителей), в соответствии с законодательством предоставляются меры социальной поддержки в виде жилищной субсидии, предусмотренные программами жилищного кредитования для многодетных семей.». В вестибюле приемной бесплатно распространяются брошюры из серии «Правовое просвещение населения».

Информация о работе приемной Президента Российской Федерации в Брянской области регулярно публикуется в Брянских СМИ и на сайте областной администрации.

4 июля 2011 г. // Приемная Президента Российской Федерации в Брянской области