суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Июль / 11

О развитии центрального района Брянска

Еще фото

Губернатор Брянской области Николай Денин провел рабочее совещание с заместителями, на которое были приглашены руководители областного центра и Советского района Брянска.

На совещании рассматривался вопрос социально-экономического развития Советского района Брянска. Обсуждались наиболее важные вопросы повседневной жизни горожан — развитие системы здравоохранения, повышение качества оказания госуслуг, в частности, в сфере ЖКХ, вопросы жилищного строительства, поддержки предпринимательства и другие.

Глава района Александр Морозов проинформировал участников совещания о том, что сделано за последний год и что предстоит сделать в ближайшей перспективе. Это, прежде всего, модернизировать систему здравоохранения, решить проблему нехватки мест в детских садах, привести в порядок многие дворовые территории и дороги общего пользования, построить новые спортивные площадки. Продолжат муниципальные власти заниматься совершенствованием работы управляющих компаний в сфере ЖКХ.

Губернатор Николай Денин обсудил с главой Брянска Сергеем Смирновым и главой района Александром Морозовым поданную одним из инвесторов заявку на строительство в Советском районе крупнейшего в области многофункционального торгово-развлекательного центра. Предполагается, что он будет включать в себя кинозалы, ледовую площадку, гостиницу, кафе и рестораны, магазины и многое другое общей площадью в 15 тысяч кв. метров, даст почти 3000 рабочих мест. «Задача властей сейчас, — отметил Николай Денин, — предложить инвестору условия наибольшего благоприятствования».

11 июля 2011 г. // Пресс-служба администрации области