вторник, 16 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Июль / 19

Встреча с ректором БГИТА

Губернатор Николай Денин встретился с ректором БГИТА Валерием Егорушкиным.

18 июля Губернатор Николай Денин встретился с ректором Брянской государственной инженерно-технологической академии Валерием Егорушкиным. Обсуждались предложения вуза, подготовленные в рамках Соглашения о научно-техническом сотрудничестве между администрацией Брянской области и БГИТА на 2007–2012 годы.

В декабре прошлого года академия утверждена в качестве обучающего Центра энергоэффективности. Центр оснащен современным оборудованием для проведения энергетических обследований промышленных предприятий и объектов промышленного и гражданского строительства. Академия включена в реестр образовательных учреждений, рекомендованных Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) для повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов строительной отрасли. В связи с этим ВУЗ готов организовывать повышение квалификации и аттестацию руководящих работников и специалистов муниципальных образований, индивидуальных предпринимателей в сфере строительства, проектирования, жилищно-коммунального и дорожного комплексов, а также энергопользования и энергосбережения, ландшафтной архитектуры и озеленения.

ВУЗ заявляет о возможности проведения энергетических обследований (энергоаудита), экономической экспертизы инновационных и инвестиционных проектов, оценки кредитоспособности заемщиков. Говорил Валерий Егорушкин и о возможностях академии по проведению инвентаризации зеленых насаждений на земельных участках, принадлежащих юридическим и физическим лицам.

19 июля 2011 г. // Пресс-служба администрации области