среда, 24 апреля 2024 г.

Новости / 2011 / Июль / 22

Предварительный народный выбор

Еще фото

21 июля в Бежицком районе Брянска под эгидой Общероссийского народного фронта стартовало предварительное голосование (праймериз) по отбору кандидатов для выдвижения на выборы в Государственную Думу.

В Брянской области в праймериз принимают участие 44 человека: известные политики, общественные деятели, предприниматели, работники бюджетной сферы, представители предприятий и организаций, лидеры молодёжных движений.

Половина из тех, кто будет голосовать за кандидатов — это члены партии «Единая Россия», еще столько же — представители общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт. Впрочем, принять участие в праймериз могут и все желающие, либо передав свой голос через волонтеров, работающих на улицах городов и поселков, либо отправив «смс»-сообщение или позвонив на «горячую линию», либо приняв участие в интерактивном голосовании, которое проводится на сайте регионального отделения «единороссов» (http://www.erbryansk.ru).

В Бежицком районе во Дворце культуры БМЗ к почти пятистам «выборщикам» присоединилось практически столько же бежичан всех возрастов и разного социального положения.

Выступивший перед собравшимися член Президиума регионального Политсовета партии «Единая Россия», Губернатор Николай Денин отметил, что «Единая Россия» стала единственной из политических партий, которая, дорожа мнением избирателей, обратилась ко всем гражданам с просьбой оценить каждого соискателя мандата в Государственную Думу. «Мы не боимся выйти к избирателям с вопросом: „Кому из нас вы доверяете больше?“, — сказал глава региона. — Это честная процедура, которая поможет каждому кандидату узнать о своих возможностях и трезво их оценить».

Кандидатам было задано немало острых вопросов. Брянцы спрашивали о повышении зарплат бюджетникам, ремонте дорог, детских садов, бассейнов при них, перспективах открытия новых дошкольных учреждений, о защите материнства и детства, улучшении материально-технической базы лечебных учреждений. Ответы на них во многом предопределили симпатии голосовавших.

По итогам тайного голосования тройку лидеров возглавили: Губернатор Николай Денин (301 голос), секретарь регионального Политсовета партии «Единая Россия» Андрей Бочаров (277 голосов) и куратор партийного проекта «Детские сады — детям!», депутат Брянской областной Думы Андрей Иванов (243 голоса).

Голосование пройдет на 14 площадках. Четыре из них — в районах г. Брянска, восемь — в муниципальных образованиях области. Ближайший праймериз — 22 июля в Володарском районе.

График предварительного народного голосования:

Советский район — 25 июля в КЦ «Дружба»

Фокинский район — 27 июля в ДК Железнодорожников

28 июля — Дятьковский городской ДК (участвуют выборщики из Дятьковского района, Сельцо, Фокино)

29 июля — Локотской дом культуры им. А. П. Менякина (участвуют выборщики Брасовского, Карачевского, Комаричского, Навлинского и Севского районов)

1 августа — Климовский районный ДК (участвуют выборщики Злынковского, Климовского, Новозыбковского, Стародубского районов и города Новозыбкова)

3 августа — ЦДК «Современник» г. Клинцы (участвуют выборщики Гордеевского, Клинцовского, Красногорского районов и города Клинцы)

4 августа — Мглинский РДК (участвуют выборщики Мглинского, Суражского, Унечского районов)

5 августа — Трубчевский РДК (участвуют выборщики Погарского, Почепского, Суземского, Трубчевского районов)

8 августа — Клетнянский центр культуры и досуга (участвуют выборщики Дубровского, Жуковского, Клетнянского и Рогнединского районов)

10 августа — Актовый зал БГСХА, с. Кокино (участвуют выборщики Брянского, Жирятинского и Выгоничского района)

Начало мероприятий в 16:00.

22 июля 2011 г. // Пресс-служба администрации области