среда, 24 апреля 2024 г.

Новости / 2011 / Июль / 29

Совещание на площади Революции

Еще фото

Сегодня Губернатор Николай Денин побывал на реконструируемой площади Революции.

Обсуждалась сложившаяся ситуация. С 22 июля все строительные работы здесь не ведутся. Несколько жителей Брянска обратились в Советский районный суд с просьбой «признать незаконным проведение открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на право выполнения работ по объекту». Они ссылаются не то, что не проводились общественные слушания по предполагаемым работам. Советский районный суд принял решение временно приостановить работы на данном земельном участке. Администрация г. Брянска обжаловала это решение в областном суде, мотивируя тем, что не происходит «изменения разрешённого вида использования участка», а проводится его ремонт, реконструкция. А в этом случае проведение общественных слушаний, на которых настаивают заявители, не требуется. «Всё делается законно», — говорили на встрече представители городских властей, и в частности, правового управлении администрации г. Брянска. «Тогда необходимо в рамках действующего законодательства добиваться скорейшего снятия запрета и продолжать реконструкцию Площади Революции», — выслушав все стороны, резюмировал Губернатор Николай Денин. В свою очередь, глава региона пообещал встретиться с руководством правоохранительных, контролирующих служб и проанализировать взаимоотношения подведомственных им структур с бизнесом. «Если всё законно, никто не должен людям мешать спокойно работать», — сказал Николай Денин.

В разговоре участвовали глава администрации Брянска Сергей Смирнов, художник-дизайнер, автор проекта Александром Панченко, представители службы судебных приставов и ООО «Брянскстройподряд+». Эта организации завезла на место реконструкции различные стройматериалы и уже выполнила примерно 20% плиточных работ на территории справа от здания цирка. В этом году планируется привести в порядок именно её. Объём работ большой: уложить плитку, построить детский городок с аттракционами, убрать сгнившие, опасные для прохожих деревья (их состояние уже оценили специалисты БГИТА). По словам Александра Панченко, все ценные деревья в сквере будут сохранены, не тронут и деревья на площади Революции. Позднее в ходе её реконструкции перед зданием цирка установят фонтан, скамейки и афишные тумбы. Сохранят транзитную дорогу, сделают стоянку для автомашин и площадку для грузовиков, на которых перевозят животных, участвующих в представлениях.

29 июля 2011 г. // Пресс-служба администрации области