суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Август / 5

Международный молодежный лагерь «Радуга-2011»

Открытие Международного молодежного лагеря «Радуга-2011» состоится 8 августа на базе оздоровительного лагеря «Искорка».

Уже в пятый раз молодежь стран Восточной Европы соберется на брянской земле, чтобы продемонстрировать свои таланты, представить культуру и традицию своих народов, найти новых друзей и весело провести время.

В течение недели, с 8 по 14 августа, ребята будут общаться, показывать творческие номера, дышать чистым воздухом брянского леса. Администрацией лагеря и комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации разработана интересная и насыщенная программа.

В работе лагеря примут участие молодежные делегации из Дупница (Болгария), Конин (Польша), Ауце (Латвия), Науйойи-Акмяне (Литва), Чернигова (Украина), Орла. Северодвинска. Брянск будет представлен творческими коллективами «Белые берега», «Эдельвейс», «Созвучие».

В программе лагеря предусмотрены тематические презентации стран-участниц, игровые программы, творческие выступления, спортивные и туристские соревнования.

8 августа, 17.00 — торжественное открытие Международного молодежного лагеря «Радуга-2011»

9 августа — День России:

с 9.30 — Выступление творческих коллективов Брянска: «Белые берега», «Эдельвейс», «Созвучие».

с 15.30 — Выставка и презентация народных промыслов России, мастер классы, игровая программа ансамбля «На золотом крыльце»

с 20.00 — культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города Брянска, выступление театра огня «Fire-show»

12 августа, 10.30 — Торжественный прием участников лагеря у Главы Брянской городской администрации, пресс-конференция с руководителями иностранных делегаций, по окончании экскурсионная программа «Наш Брянск»

14 августа, 17.00 — Торжественное закрытие международного молодежного лагеря «Радуга-2011»