четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Август / 31

В рамках законодательства

В ходе рабочего совещания, которое провёл 29 августа Губернатор Николай Денин, принято принципиальное решение о будущем стадиона «Динамо». В обсуждении вопроса участвовали заместители Губернатора Елена Локтикова, Евгений Кузавлёв, Анатолий Теребунов, врио заместителя Губернатора Михаил Климов, глава г. Брянска Николай Патов, глава администрации г. Брянска Сергей Смирнов, начальник управления имущественных отношений Брянской области Дмитрий Полещенко.

Поводом для разговора стало обращение генерального директора ООО ЭНЕРГОСТРИМ» Юрия Желябовского к Губернатору Николаю Денину. Напомним, компания в начале 2011 года приобрела футбольный клуб «Динамо-Брянск» с загородной спортивной базой «Волна», взяв на себя решение финансовых вопросов и игроков, и тренеров, и персонала. Стадион был предоставлен ФК в безвозмездное пользование. Этот объект, построенный относительно недавно, на сегодняшний день не соответствует международным стандартам UEFA. Его, считает Юрий Желябовский, необходимо модернизировать. Израсходовав на это уже более 15 млн. рублей (была проведена частичная гидроизоляция подтрибунных помещений, капитальный ремонт офисного, сделано помещение для прессы), компания «ЭНЕРГОСТРИМ» попросила рассмотреть возможность продажи стадиона футбольному клубу. Инвестор готов вложить в развитие объекта ещё более 150 млн. руб.:

• увеличить количество посадочных мест на 30% (до 13500)
  • увеличить освещённость стадиона и установить специальное оборудование для проведения телетрансляций
  • увеличить в 2 раза площадь навеса над зрительскими местами
  • заменить гидроизоляцию всех подтрибунных помещений
  • заменить информационное табло

В конечном итоге это не только позволит проводить на «Динамо» матчи всероссийского и международного уровня, но и повысит имидж ФК. Компанией разработан инвестиционный план развития футбольного клуба.

Принято решение о том, объект будет передан в муниципальную собственность и затем приватизирован. Процедуру смены собственника проведут в соответствии с действующим законодательством и в положенные сроки. Причём, по требованию Губернатора Николая Денина, в документах обязательно укажут, что стадион новым собственником должен использоваться по прямому назначению, на нём при необходимости и в дальнейшем будут проводиться областные и городские мероприятия. «Стадион должен остаться стадионом! — убеждён глава региона. — Жители области должны быть спокойны за его судьбу. Всё-таки на сегодняшний день это главная футбольная арена Брянщины».

31 августа 2011 г. // Пресс-служба администрации области