пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Сентябрь / 1

С Днём знаний!

Еще фото

В первый день сентября Губернатор Николай Денин приехал на торжественную линейку в 62-ую брянскую школу. Сюда в первый класс пришла учиться его внучка. Выступая перед ребятами и педагогами, глава региона говорил об общечеловеческих ценностях, о том, насколько важны для каждого понятия — «родители», «учитель», «школа». Николай Денин назвал День знаний самым умным праздником! Он поздравил учеников, их родителей и наставников с началом нового учебного года и пожелал им успехов.(запись в видеоблоге Губернатора)

С 1 сентября ребят также поздравили Глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов, глава администрации Советского района г. Брянска Александр Морозов и народный артист России, Украины и Молдовы, певец и композитор Александр Морозов.

Средняя школа № 62 г. Брянска — одно из крупнейших общеобразовательных учреждений Брянской области. Здесь учатся мальчишки и девчонки не только из областного центра, но и из Кузьмино, Путёвки, Мичуринского, других населённых пунктов Брянского района. В этом году за парты в школе № 62 сели 1164 ученика. «Первых» классов — 6 (в сентябре 2010 году набрали 5 классов), в них — 172 учащихся. Как рассказал на линейке директор Валерий Корнеенков, летом была проведена большая работа по подготовке школы к новому учебному году: частично отремонтировали кровлю, фасад здания, поменяли входные двери, заасфальтировали дорожки вокруг здания. На эти цели было израсходовано около 6 млн. рублей. Средства были выделены из городского бюджета. Родители помогли провести косметический ремонт учебных кабинетов. К 1 сентября в школе появился новый компьютерный класс (11 компьютеров), была приобретена художественная литература для библиотеки.

1 сентября 2011 г. // Пресс-служба администрации области