пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Октябрь / 20

Внимание к социальной сфере

20 октября Губернатор Николай Денин провел рабочую встречу с главой Вышковского городского поселения Натальей Сушенок.

Речь шла о социально-экономическом развитии поселения и ремонте социально значимых учреждений. Наталья Сушенок проинформировала о ходе ремонта детского сада «Светлячок». Недавно в рамках партийного проекта «Детские сады — детям» здесь была отремонтирована кровля, сейчас идет восстановление бассейна.

В рамках программы модернизации здравоохранения заключен контракт на капитальный ремонт вышковской больницы. Первоочередная задача — отремонтировать крышу, она, по словам главы поселения, должна быть решена уже в этом году. В целом же больницу ждет кардинальное обновление: будут заменены электропроводка, канализация, окна и двери…

Еще один социально значимый объект, который требует капитального ремонта, — дом культуры. На его восстановление выделено около 4 миллионов рублей, в конце октября состоится конкурс, который определит подрядную организацию. На данный же момент в ДК за счет средств партии «Единая Россия» уже отремонтирована кровля.

Ведутся работы по ремонту дорог, благоустройству территории поселения. Средства на это выделены по инициативе Губернатора Николая Денина.

Вместе с тем глава региона указал на то, что местной власти необходимо повышать доходность бюджета: «Социально-экономическое развитие территории трудно представить без возрождения местного производства, невозможно решить все проблемы только за счет средств областного бюджета».

20 октября 2011 г. // Пресс-служба администрации области