пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 9

Обучение диспетчеров

В Главном управлении МЧС России по Брянской области приняты на работу сотрудники с ограниченными возможностями здоровья.

Четыре женщины и двое мужчин будут работать в подразделениях пожарной охраны. С 31 октября по 16 ноября они проходят первоначальную подготовку по специальности радиотелефонист (диспетчер) пожарной охраны в Учебном пункте отряда технической службы федеральной противопожарной службы Брянской области.

Слушатели изучают формы и методы работы единой дежурно-диспетчерской службы 01, приобретают умения и навыки работы на средствах связи.

Кроме того, изучают пожарную и аварийно-спасательную технику и оборудование, используемые при проведении аварийно-спасательных работ, а также районы выездов подразделений пожарной охраны Брянской области.

24 сентября 2008 года Российская Федерация подписала Конвенцию ООН «О правах инвалидов», что является показателем готовности страны к формированию условий, направленных на соблюдение международных стандартов экономических, социальных, юридических и других прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Российской Федерации действует Федеральная целевая программа «Доступная среда» на 2011–2015 годы. В рамках этой программы в подразделениях МЧС России ведется активная работа по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья.
Начальником Главного Управления МЧС России по Брянской области полковником Александром Кобзевым подписан приказ «О реализации в системе МЧС России доступной среды для людей с ограниченными возможностями в Главном Управлении МЧС России по Брянской области».

9 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области