пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 24

Новые пожарные машины и фортепиано «Стейнвей»

Еще фото

23 ноября Губернатор Николай Денин побывал в Почепском районе.

Глава региона принял участие в торжественном вручении ключей от лесопожарной техники. Церемония состоялась на Октябрьской площади районного центра. Техника была вручена 15 лесопожарным участкам из разных районов области.

«Обновление парка лесопожарной службы Брянской области продолжается, — сказал, обращаясь к собравшимся, Николай Денин. — Учитывая, что с середины 90 годов прошедшего века централизованного поступления лесопожарной техники в область не производилось, нами была разработана Федеральная целевая программа „Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2010 года“. По этой программе в 2009 году нами получено 37 единиц лесопожарной техники и в самом засушливом, 2010 году еще 14 единиц. Думаю, что и эта новая техника укрепит материальную базу лесопожарных участков, в том числе в загрязненных лесах, и поможет более оперативно осуществлять охрану лесов от пожаров». Благочинный Почепского округа Протоиерей Виталий Кругликов освятил новые машины.

Затем Губернатор посетил Почепскую детскую школу искусств. Она была образована в начале шестидесятых годов. За время работы школа подготовила большое количество выпускников, многие из которых затем окончили специальные музыкальные учебные заведения и работают по специальности. Из 22 штатных преподавателей десять являются выпускниками Почепской школы. Пять преподавателей школы награждены грамотами Министерства культуры, шесть имеют грамоты Брянской областной Думы, ежегодно учителя отмечаются грамотами Главы района.

С 2007 по 2010 год в здании школы произведен капитальный ремонт стоимостью более 6 млн. рублей, классы хорошо отремонтированы, в концертном зале школы установлены новые театральные кресла.

Губернатор вручил благодарственное письмо коллективу школы за большой вклад в развитие культуры. Школа получила и хороший подарок — фортепиано «Stenwey & Sons». Затем Николай Денин пообщался с преподавателями Почепской детской школы искусств.

В завершение рабочей поездки Губернатор побывал в агрогородке «Московский», где обсудил со специалистами вопросы дальнейшего развития районного АПК. В местной школе состоялась его встреча с преподавателями и главами муниципальных образований.

24 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области