пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Декабрь / 13

Оперативное совещание

Еще фото

12 декабря в региональной администрации состоялось оперативное совещание под председательством заместителя Губернатора Елены Локтиковой.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о проведении дополнительной диспансеризации работающих граждан.

Первый заместитель директора департамента здравоохранения Брянской области Сергей Карпенко отметил, что особой социальной значимостью данного проекта является выявление заболеваний на ранних стадиях развития.

На сегодняшний день проведение дополнительной диспансеризации работающего населения продолжается специалистами 39 учреждений здравоохранения Брянской области.

В 2011 году дополнительной диспансеризации подлежит 20700 работающих граждан. По состоянию на 02.12.2011 число граждан, прошедших дополнительную диспансеризацию, составило 20212 человек, или 97,6% от числа запланированных, из них 9616 человек старше 40 лет.

Наибольший процент прошедших дополнительную диспансеризацию, по состоянию на 02.12.2011, обеспечен в Злынковском, Трубчевском, Суземском, Стародубском, Климовском, Унечском, Дубровском, Жирятинском, Жуковском, Клинцовском, Комаричском, Красногорском, Мглинском, Новозыбковском, Погарском, Севском районах, а также в Клинцах, Сельцо и Фокино.

Наименьший процент выполнения запланированного объема дополнительной диспансеризации наблюдается в Суражской, Почепской и Навлинской ЦРБ.

Средства, полученные от проведения дополнительной диспансеризации работающего населения, будут израсходованы на оплату труда медицинских работников, участвующих в данной программе, и на приобретение расходных материалов.

В завершение совещания помощник Губернатора Брянской области Василий Бабков представил собравшимся информацию о санитарном состоянии территорий Дятьковского и Жуковского муниципальных районов.

13 декабря 2011 г. // Пресс-служба администрации области