пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Декабрь / 20

Малоэтажный микрорайон

19 декабря в администрации Брянской области состоялся круглый стол по комплексному освоению земельных участков, расположенных в Брянской области.

Руководитель департамента взаимодействия с регионами Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Олег Войтенко презентовал земельный участок, предлагаемый Фондом РЖС под малоэтажное строительство. Участок находится в собственности Фонда РЖС, его площадь составляет почти 100 тысяч кв. м. Он расположен примерно в 100 м. на северо-восток от поселка Мичуринский Брянского района.

Согласно условиям аукциона, проводимого Фондом РЖС, максимальный срок возведения микрорайона — 13 лет. За это время застройщику предстоит организовать инженерную инфраструктуру, построить жилые и нежилые объекты, причем проект предполагает только малоэтажное строительство. Минимальный объем общей площади жилья в застройке — 94 000 кв. м., проживать здесь будет около четырех тысяч человек. Доля жилья эконом-класса должна составлять не менее 75% от общей площади. Проект предполагает строительство школы и детского сада.

Представители органов исполнительной власти Брянской области, Брянского областного союза строителей, строительного сообщества, банковских структур обсудили детали проекта. Представители Фонда РЖС предложили Брянским строительным компаниям рассмотреть возможность участия в аукционе на получения права аренды участка. Аукцион состоится 27 декабря 2011 года.

Конкурсная информация о проводимом аукционе размещена на официальном сайте Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства: http://www.fondrgs.ru.

20 декабря 2011 г. // Пресс-служба администрации области