среда, 1 мая 2024 г.

Ветер западный, 2-4 м/с

Новости / 2011 / Декабрь / 22

По поводу Послания Президента Федеральному Собранию РФ

Сегодня в Кремле Президент России Дмитрий Медведев огласил Послание Федеральному Собранию РФ. Губернатор Брянской области Николай Денин и Депутат Государственной Думы от Брянской области Андрей Бочаров по телефону поделились впечатлениями от услышанного.

Николай Денин отметил: «Первая часть послания, с которым выступил Дмитрий Анатольевич Медведев, посвящена тому, что было сделано за минувшие четыре года в России. Сказано доступно, просто, прозрачно и объективно. Поставлены задачи для всех уровней власти — от сельского совета и до главы государства.

Для меня, как для руководителя субъекта Федерации, важно то, что на места будут переданы дополнительные полномочия, причем — с финансовым подкреплением. Логично, что распоряжаться финансами будет местная власть, которая находится ближе всего к людям. Уверен, это благотворно скажется на социально-экономическом развитии регионов».

Прокомментировал Губернатор и слова Президента о том, что «в верхней палате парламента будут работать только люди, прошедшие через федеральные, региональные или муниципальные выборы». Глава региона подчеркнул: «Важные изменения произойдут и в политической системе. Теперь мы будем иметь сенаторов, которые пройдут горнило избирательной кампании на местах. Я думаю, эти люди будут знать, чем живет территория, и отстаивать интересы жителей, доверивших им власть. Что касается прямых выборов губернаторов, то это повысит ответственность и тех, кто будет баллотироваться, и тех, кто будет избирать.

Большое внимание было уделено организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями, модернизации здравоохранения, школьной системы. Это документ для практических действий на территориях».

Андрей Бочаров: «Послание Президента России касается развития всех сфер жизнедеятельности нашего общества в целом и человека в частности. Уверен, что реализация данного Послания даст нам всем своевременный и качественный ответ вызову современного мира со всеми его проблемами, угрозами и, конечно, обеспечит выполнение задач по реализации законных требований общества и каждого человека в отдельности. Обеспечив политическую, экономическую, социальную стабильность, мы понимаем, что современные реалии жизни требуют от власти качественных изменений. Качественных изменений, в том числе, и политической системы. Это очень важно для всех, потому что прямой диалог взаимодействия представителей власти и человека заменить ничто не сможет. Я думаю, что именно в этом и заложен основной смысл Послания. Нам надо более тесно, всем без исключения, взаимодействовать, общаться, решать проблемы и, думаю, что у нас должно получиться. Потому что мы по-настоящему сильное, единое государство, и мы должны вместе решать все свои проблемы».

22 декабря 2011 г. // Пресс-служба администрации области