четверг, 18 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Январь / 10

Дела по водителям – в первую очередь

Губернатор Николай Денин сегодня встретился с начальником управления мировой юстиции Брянской области Борисом Либером.

Борис Либер проинформировал главу региона о том, что, по предварительным итогам работы мировой юстиции за 2011 год, прослеживается тенденция уменьшения нагрузки на мировых судей по рассматриваемым уголовным, гражданским и административным делам. Это произошло в результате изменений, гуманизации действующего законодательства, в том числе за счет совершенствования процедур примирения сторон в суде.

Разговор также шёл о дежурстве мировых судей в прошедшие новогодние выходные и праздничные дни. Основную массу дел, рассмотренных мировыми судьями в этот период, составили — это отмечается ежегодно — административные правонарушения правил дорожного движения, связанные с нахождением водителей за рулём в нетрезвом состоянии, а также мелкое хулиганство, за совершение которых действующим законодательством предусмотрено применение административного ареста.

«Я прошу судейский корпус, как говориться, не откладывать в долгий ящик дела по нарушителям ПДД, в особенности по так называемым пьяным водителям. Когда всё ясно, особенно важно быстро реагировать на ситуацию. Нарушил — отвечай по закону», — сказал Николай Денин. «Данные дела будут рассматриваться в приоритетном порядке», — заверил Губернатора начальник управления мировой юстиции Брянской области.

10 января 2012 г. // Пресс-служба администрации области