пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Январь / 17

Оперативное совещание

16 января в региональной администрации состоялось оперативное совещание под председательством Губернатора Николая Денина.

В ходе мероприятия были подведены итоги проведения массовых новогодних и рождественских гуляний, организации досуга детей и молодежи в период школьных каникул.

Помощник Губернатора Галина Волкова представила собравшимся информацию о результатах проверки организации досуга детей и молодежи в дни новогодних каникул, проведенной помощниками Губернатора с 3-го по 6-е января 2012 года. В частности, были проверены учреждения культуры, спорта, образования во всех районах Брянска, в городах Сельцо, Стародуб, Клинцы, Новозыбков, п. Дубровка, в Дятьковском и Карачевском районах.

На момент проверки во Дворце детского и юношеского творчества им. Гагарина проводилось несколько мероприятий. Так, шло представление для детей «В чудесную рождественскую ночь», в спортивном зале проводился первый этап открытого областного фестиваля по управляемым автомоделям на приз ДДЮТ им. Гагарина, в котором участвовали команды Брянска, Орла, Дятьково, Клинцов и Брянского района.

В Центре детского и юношеского туризма и экскурсий в Фокинском районе Брянска проводились занятия творческой группы и в секции скалолазания на скалодроме. По информации руководства Центра на новогодних туристических маршрутах по территории области находилось несколько групп туристов.

В Ледовом дворце «Брянск», расположенного в Володарском районе Брянска, проводились массовые катания, в ДЮСШ «Русь» — «Веселые старты», работали зал аэробики и тренажерный зал.

В городском ДК Володарского района, ДК им. Горького и театре кукол мероприятия и представления проводились в соответствии с планами.

В Доме культуры им. Медведева в Бежицком районе проводилось цирковое представление, в холле ДК организована выставка работ учащихся изостудии. В Ледовом дворце «Пересвет» по расписанию проходили массовые катания. В Ледовом дворце ХК «Брянск», Доме спорта «Сталь», ДЮСШ «Торпедо» проводились занятия в спортивных секциях.

В школах районов города проводились мероприятия в соответствии с расписаниями, работали кружки, творческие мастерские, спортивные секции, проводились игры, конкурсы, поэтические гостиные, спортивные соревнования.

В кукольном театре «Чучелки» г. Сельцо походил детский новогодний спектакль. Также работал плавательный бассейн, в котором проходили спортивные состязания.

В Карачевской детско-юношеской спортивной школе проводился Рождественский турнир по волейболу среди юношей и девушек.

В спортивной школе Олимпийского резерва «ЭЛЕКТРОН» г. Дятьково проводилось первенство Брянской области среди юношей и девушек по тяжелой атлетике.

В Детской школе искусств п. Ивот проводилось занятие на тему «Откуда появился Новый Год», в Ивотской сельской библиотеке организована подготовка к новогодней игре «Поле чудес».

В ФОК «Солнечный» г. Клинцы проходил чемпионат города по мини-футболу. Там же, в детской юношеской спортивной школе им. В. И. Шкурного, проводились соревнования по баскетболу, плаванию и подготовка к чемпионату области по акробатике, проходила тренировка по борьбе. На Станции юных техников проходили мероприятия для детей, была устроена выставка экспонатов детского творчества и моделирования.

В детской юношеской спортивной школе № 1 г. Новозыбкова проходил кубок города по баскетболу среди школьников и подготовка к первенству по легкой атлетике. В детской юношеской спортивной школе № 2 проходили соревнования по дзюдо и гиревому спорту, а также занятия по каратэ-вадокай.

В физкультурно-оздоровительном комплексе г. Стародуба в день посещения проводился турнир среди детско-юношеских спортивных школ юго-западных районов области по минифутболу. В холле ФОКа проводилось новогоднее представление, подготовленное силами учащихся и педагогов Стародубской детской школы искусств им. А. И. Рубца.

В Доме спорта п. Дубровка проводился турнир по гиревому спорту и новогодний турнир среди девушек по волейболу. Силами участников драматического кружка Межпоселенческого дома культуры Дубровского района 05.01.2012 г. в пансионате «Салынь» организовано выездное театрализованное представление «Снежная королева».

В домах культуры всех населенных пунктов, посещенных в рамках проверки, были организованы детские новогодние утренники, театрализованные представления. В школах также проводились различные праздничные мероприятия.

Губернатор уделил особое внимание организации детского досуга в специализированных школах региона, школах-интернатах. «Работа по обеспечению содержательного досуга детей в таких учреждениях должна быть организована не только в праздничные дни, но и в трудовые будни», — потребовал Николай Денин.

В завершение совещания помощник Губернатора Брянской области Василий Бабков представил собравшимся информацию о санитарно-экологическом состоянии объектов на территории Трубчевского района и сообщил о результатах повторной проверки ранее выявленных мест несанкционированного складирования отходов в Почепском районе Брянской области.

17 января 2012 г. // Пресс-служба администрации области