пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Февраль / 2

Самая современная женская консультация в Брянской области

Еще фото

Губернатор Николай Денин ознакомился с тем, как идёт строительство объекта здравоохранения в Бежицком районе г. Брянска.

Директор департамента здравоохранения Владимир Дорощенко рассказал главе региона, что консультативно-диагностическое отделение перинатального центра ГУЗ «Брянская областная больница № 1», строительство которого ведёт ОАО СКФ «Комфорт», разместится, по сути дела, в новом трёхэтажном корпусе. Площади позволят медикам принимать в сутки до полутысячи посетителей, установить 40 коек для временного пребывания пациентов.

Строители усилили конструкцию существовавшей части здания, смонтировали фундаменты, наружные стены и перегородки пристроек, провели все необходимые работы по кровле, проложили канализацию от городских сетей до территории стройплощадки, наружную сеть водопровода, теплотрассу: с 20 января этого года объект отапливается.

Сейчас рабочие монтируют вентиляционные короба, занимаются «электрикой» и штукатурят стены. Всё выполняется в установленные сроки и качественно. Подрядная организация заверяет, что 30 июня 2012 года объект будет сдан.

Губернатор остался доволен увиденным. «Для отделки применяйте материалы сегодняшнего дня. Надо утеплить здание специальными плитами — сделайте сейчас, чтобы через год-два к этому не возвращаться», — такое поручение дал управленцам и строителям Николай Денин.

2 февраля 2012 г. // Пресс-служба администрации области