пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Февраль / 3

В Москве подписано Соглашение с Минсельхозом

Еще фото

Губернатор Брянской области Николай Денин подписал в Москве Соглашение с Министерством сельского хозяйства о финансировании государственных программ по развитию сельского хозяйства в 2012 году.

«Как и предыдущие два года, в целях эффективной подготовки к проведению посевной кампании в оптимальные агротехнические сроки, Министерство начинает заключать соглашения о финансировании мероприятий Госпрограммы с регионами заблаговременно, до начала весенних полевых работ», — отметила Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

Необходимый объем финансирования для проведения весеннего сева составляет 224 млрд. рублей, из которых кредитных ресурсов — 140–150 млрд. рублей.

Министр Елена Скрынник подчеркнула, что крайне важным фактором сохранения высоких производственных показателей является своевременное доведение средств господдержки до сельхозпроизводителей. «В этой связи призываю уделить самое серьезное внимание вопросам финансового планирования и использовать средства государственной поддержки максимально эффективно», — отметила Министр.

Брянская область может рассчитывать в этом году почти на 2 млрд. рублей. Это позволит продолжить реализацию тех программ, которые должны поставить сельское хозяйство региона на качественно новый уровень.

Николай Денин после подписания Соглашения сказал:

«За последние 5 лет помощь из федерального бюджета агропромышленному комплексу Брянской области возросла в четырнадцать раз. Труженики села, предприятия сельского хозяйства получат помощь уже до 1 марта текущего года. Ту задачу, которую поставил Председатель Правительства Владимир Владимирович Путин, чтобы деньги дошли уже в марте до каждого сельского товаропроизводителя, позволит выполнить сегодняшнее подписание Соглашения.

К тому же мы реализуем самый крупный проект в Европе — это проект „Мираторга“. Уже 25 теляток родились на Брянской земле. Я пригласил Министра приехать к нам и посмотреть на успешную реализацию проекта».

Вице-губернатор Александр Касацкий, принимавший участие в подписании Соглашения, отметил:

«Поддержка сельского хозяйства, как и в прошлом году из бюджетов всех уровней, весомая. Мы вправе ожидать высокой отдачи и от растениеводства, и от птицеводства, и от животноводства. Деньги сельхозпроизводители получат до начала посевной, а это огромное подспорье».

По теме:

Запись в видеоблоге Губернатора Н. Денина