четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Февраль / 22

Быть сильными

Еще фото

22 февраля в Брянском областном драматическом театре им. А. К. Толстого Губернатора Николай Денина принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитников Отечества.

В мероприятии также приняли участие Председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, заместитель Председателя Брянской областной Думы Михаил Подобедов, заместитель Губернатора Анатолий Теребунов, глава администрации Брянска Сергей Смирнов, федеральный инспектор в Брянской области Михаил Калашников, военнослужащие, ветераны.

В поздравлении глава региона говорил о том, что в России День защитников Отечества уже многие десятилетия отмечается как всенародный. Защита родной земли, служба в армии и на флоте всегда были и остаются священной обязанностью. А те, кто избрал ратный труд делом всей своей жизни, пользуются у общества неизменным уважением.

«Сегодня мои самые сердечные поздравления — ветеранам, — продолжал Губернатор, — сколько бы тёплых слов мы не адресовали вам, всё равно будем оставаться у вас в долгу. За добытую огромной ценой победу в Великой Отечественной войне, за то, что многие десятилетия над нами мир, за то, что для нескольких поколений являетесь живым примером самоотверженного служения Родине».

Говорил Николай Денин и о перспективах российской армии. В частности, он привел слова из недавней статьи Владимира Путина «Быть сильными»: «Очевидно, что мы не сможем укреплять наши международные позиции, развивать экономику, демократические институты, если будем не в состоянии защитить Россию». Исходя из этого, в предстоящее десятилетие на модернизацию российского оборонного комплекса выделяются огромные средства. И результаты усилий руководства страны, направленных на укрепление обороноспособности державы, заметны уже сегодня — это и существенное повышение оплаты ратного труда, и позитивные изменения в обеспечении жильем военнослужащих, и увеличение пенсий военным пенсионерам.

Затем состоялась церемония награждения отличившихся военнослужащих.

22 февраля 2012 г. // Пресс-служба администрации области