четверг, 28 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Февраль / 29

Регионы — устойчивое развитие

В августе 2011 года в соответствии с поручением Правительства РФ стартовал конкурс «Ежегодная общественная Премия «Регионы — устойчивое развитие».

За прошедшие 6 месяцев организационным комитетом конкурса проводилась не только работа по отбору проектов, но и изучалась ситуация по реализации инвестиционных проектов, выявления проблем, возникающих на пути инвесторов и предприятий. Оргкомитет конкурса отмечает высокий уровень конкуренции за получение инвестиционных ресурсов. Всего в оргкомитет с сентября 2011 года поступило 1370 конкурсных заявок практически из всех субъектов РФ, что значительно превысило ожидаемое количество. Именно это обстоятельство внесло корректировки в сроки приема документов. В первый год проведения ежегодной общественной премии «Регионы — устойчивое развитие» организаторами конкурса проделана следующая работа: сформированы инвестиционный и призовые фонды конкурса, утверждены критерии отбора победителей, налажена система взаимодействия с субъектами РФ и информационное обеспечение конкурса в СМИ. Проведение процедуры подведения итогов конкурса по результатам 2011 года запланировано на конец апреля 2012 года, а подписание инвестиционных соглашений с победителями конкурса — в период с июля по октябрь 2012 года. Проекты, по которым не удастся закончить подготовительные работы в установленные регламентом сроки, будут перенесены на весенний отборочный цикл. Прием заявок от субъектов РФ для рассмотрения в 2012 году будет проводиться с 1 марта 2012 года по 30 мая 2012 года. Оргкомитет премии приглашает к участию компании, которые хотят реализовать проекты в сфере ЖКХ, ВКХ, строительства инфраструктурных объектов, сельского хозяйства, переработки ТБО и др. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.infra-konkurs.ru. По вопросам участия необходимо обращаться в оргкомитет по телефону 8(495)221-29-88.

29 февраля 2012 г. // Пресс-служба администрации области